Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 34

0 пользователей, 34 гостя

Силламяэский культурный центр к юбилею города не отремонтируют

После возникших осенью прошлого года разногласий между городскими властями и строительной фирмой VET Ehitus Grupp, которую в итоге отстранили от работ, реновация культурного центра в Силламяэ прекратились, хотя планировалось, что работы возобновятся в феврале нынешнего года. Власти Силламяэ признают, что к юбилею города двери культурного центра открыть не успеют.

Как сказал газете "Северное побережье" вице-мэр Силламяэ Александр Канев, причина задержки в том, что город до сих пор не получил экспертизу, которая должна была оценить объём уже проделанных работ фирмой VET Ehitus Grupp и определить объём ещё предстоящих работ. На основании этого анализа город сможет определить сумму необходимую на завершение строительных работ, чтобы можно было провести новый конкурс госпоставки.

Канев признаёт, что даже при самом хорошем раскладе, завершить реконструкцию культурного центра к юбилею города в конце июля нынешнего года нереально.

Общая сумма инвестиций составила 930 тыс. евро, большую часть которых выделили из Европейских фондов поддержки, 173 тыс. евро из городского бюджета.

Работы начались в 2010 году и должны были завершиться к первому декабрю 2011 года.

Артур Тооман
Редактор


www.rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 05.04.2012 23:09

|


Добавить комментарий