Пользователей на сайте: 20

0 пользователей, 20 гостей

Дубль Малкина принес сборной России победу над Латвией на ЧМ

Сборная России по хоккею в своем первом матче на чемпионате мира, который проходит в Швеции и Финляндии, обыграла команду Латвии. Игра завершилась со счетом 5:2 в пользу российской команды. В составе сборной России Евгений Малкин оформил дубль.

Счет в матче на 12-й минуте первого периода открыл форвард сборной Латвии Микс Индрашис. Россияне смогли отыграться усилиями Ильи Никулина. На 34-й минуте матча капитан российской сборной дальним броском завершил комбинацию партнеров. Через три минуты шайба Евгения Малкина вывела Россию вперед. Через шесть минут после начала третьего периода Малкин оформил дубль. На 51-й минуте россиянин Александр Попов сделал счет 4:1. За пять минут до конца игры форвард сборной Латвии Каспарс Даугавиньш сократил отставание в счете, воспользовавшись численным преимуществом своей команды. Через минуту Евгений Кузнецов вновь увеличил преимущество сборной России до трех шайб.

Сборная России выступает в одной группе со сборными Швеции, Чехии и Германии, которые уже провели стартовые матчи и одержали в них победы. 4 мая шведы обыграли Норвегию (3:1), чехи были сильнее Дании (2:0), а Германия переиграла Италию (3:0).

Свой следующий матч на турнире российская команда проведет 6 мая с командой Норвегии.