Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 47

0 пользователей, 47 гостей

Устроив шоу над Альпами, скайдайверы заглянули в глаза пролетавшим рядом пилотам (ВИДЕО)

Скайдайверы из команды Red Bull Skydive Team устроили уникальное в своем роде представление над Альпами: пять парашютистов на высоте почти 4 километра над землей проделывали трюки, находясь всего в нескольких сантиметрах от планеров, пишет The Daily Telegraph.

По словам руководителя команды Пола Штайнера, это был первый случай, когда люди и самолеты летали вместе настолько близко. Экстремалы, разогнавшись до скорости 193 км/ч и подлетая к самолетам, могли даже установить с пилотами зрительный контакт.

"Как правило, весь смысл заключается в том, чтобы остаться как можно дальше от других летающих объектов, - рассказывает Штайнер. - Вместо этого мы направились прямо к ним и даже смогли посмотреть пилотам прямо в глаза. У меня до сих пор мурашки по коже. Это первый в своем роде трюк".



"Планеры постоянно перемещаются, - добавляет Георг Леттнер, один из членов Red Bull Skydive Team. - Порой было действительно страшно, но, оглядываясь назад, я понимаю - это был невероятный опыт. Есть всего несколько вещей, которые могут сравниться с тем ощущением, когда ты смотришь пилоту прямо в глаза, пролетая рядом с ним".

Стоит отметить, что в середине марта весь мир поразил другой экстремальный проект Red Bull: известный австрийский бейс-джампер Феликс Баумгартнер совершил прыжок с высоты 21,8 километров.

Во время полета спортсмен развил скорость 587 километров в час, а его свободное падение длилось 3 минуты 33 секунды. При этом Баумгартнер, или, как его называют, "Бесстрашный Феликс" стал всего лишь третьим, кто осмелился спрыгнуть с подобной высоты. Ранее 22-километровый прыжок совершали экстремалы Джо Киттингер и Евгений Андреев.

"Мне нравится бросать вызов самому себе, - рассказал 42-летний экстремал. - Именно этим для меня в конечном счете и является скайдайвинг. Я думаю, что нет ничего больше, чем это".

Однако кроме проверки своих сил прыжок носил и практический характер - тестирование экипировки, которую экстремал будет использовать для дальнейших прыжков. "Во время свободного падения я не чувствовал своих рук, так как было очень холодно. Мы должны работать над этим", - поделился Баумгартнер, добавив, что этот прыжок был важен для всей команды.

В ближайших планах спортсмена - поставить мировой рекорд, прыгнув с высоты 36,5 километров.

www.newsru.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 19.05.2012 21:53

|


Добавить комментарий