Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 23

0 пользователей, 23 гостя

Причудские волости хотят построить причалы

На основании общей планировки прибрежной территории Чудского озера, составленной совместно несколькими волостями Ида-Вирумаа, в качестве первого шага запланировано строительство парковок, причалов и наклонных спусков к озеру.

"В планировке в общих чертах обозначено, где на побережье Чудского могли бы находиться спуски к воде и лодочные причалы. Теперь мы призвали самоуправления предложить конкретные места", – сказала "Северному побережью" председатель Ийзакуского волостного собрания Аннели Ооне, отметив, что отдыхающие на Чудском уже давно ждут такой возможности.

Чудское озеро, по ее словам, сложное в смысле природных условий место, где причалы и слипы строить нельзя. "Озеро зимой замерзает, и ледяные торосы могут сломать береговые постройки уже в первую зиму. Также в Чудском очень сильно колеблется уровень воды. Так что единственная возможность для их строительства – реки".

Если проектировщики в местных самоуправлениях утвердят местоположение причалов и спусков к воде, то в августе за деньгами на проектирование планируется обратиться в Центр инвестиций в окружающую среду – по программе поддержки рыбного хозяйства.

Артур Тооман
Редактор


05.06.2012

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 10.06.2012 19:55

|


Добавить комментарий