Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 41

0 пользователей, 41 гость

Впервые в Нарве автобусную фирму будут выбирать на открытом конкурсе

Городская управа, продлив до конца года договор с муниципальной фирмой Narva Bussiveod, начала подготовку к проведению открытого конкурса, на котором будет выбрана фирма для организации общественного транспорта в Нарве.

Муниципальной фирме Narva Bussiveod AS, всегда занимавшейся в городе автобусными перевозками, придется теперь побороться за нарвский рынок пассажирских перевозок, поскольку с 2014 года вступают в силу изменения в Законе об общественном транспорте. Например, с 2014 года фирмы, работающие по договору, подписанному без конкурса, не смогут принимать участия в открытых тендерах.

По словам вице-мэра по хозяйственным вопросам Натальи Шибаловой, муниципальная фирма сама попросила управу о проведении конкурса, поскольку она занимается пассажирскими перевозками не только в Нарве, но и за ее пределами, где работу дают только на открытых тендерах.

Сейчас с нарвской фирмой продлили договор до конца года, поскольку быстро провести конкурс не получается. "Надо познакомиться с опытом других самоуправлений. Надеемся, что конкурсная документация будет готова, и к концу года конкурс пройдёт. Но, если всё-таки мы не успеем, с фирмой можно будет продлить контракт ещё и на 2013 год - время пока есть", - сказала Шибалова.

Артур Тооман
Редактор


13.06.2012

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.06.2012 23:12

|


Добавить комментарий