Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 242

0 пользователей, 242 гостя

В Тарту следить за движением автобусов можно будет в реальном времени

Через год во втором по величине городе Эстонии будет запущена инфосистема отслеживания автобусов, позволяющая получить информацию о действительном времени прибытия автобусов на остановки общественного транспорта.

Согласно условиям выигранного государственного тендера, концерн G4S должен создать техническое решение, собирающее и отображающее информацию о движении тартуского общественного транспорта. Кроме того, победитель тендера отвечает за создание программного обеспечения, необходимого для работы инфосистемы, сообщила в среду, 20 июня, пресс-служба G4S.

Благодаря инновативной системе, подобной которой в Эстонии нет, пассажиры и водители автобусов всегда смогут быть в курсе графиков движения, а также реального времени прибытия тартуских автобусов.

Информационными табло будут оснащены все автобусы городских линий; установка оборудования и табло будет осуществляться с учетом того, что водителям автобусов, и пассажирам должно быть максимально удобно пользоваться ими.

Оборудование, следящее за передвижением автобусов, позволяет определять их местоположение с точностью до 5 метров; система сравнивает действительное время движения автобуса с графиком, выводя на предназначенный для водителя экран данные об отклонении от графика. Обнаружив, что отставание от графика превышает 5 минут, система запросит пояснение у водителя автобуса: что послужило причиной - пробка, техническая неисправность, плохие дорожные условия и т.п.

Также приборы сравнивают траекторию движения автобуса с заданным маршрутом линии. При отклонении от маршрута более чем на 50 метров водитель получит предупреждение. В 10 тартуских автобусах будут установлены приборы для подсчета пассажиров, на 44 автобусных остановках появятся табло с информацией о движении автобусов.

Система, отслеживающая тартуские автобусы в режиме реального времени, будет готова в июне 2013 года.

Сергей Михайлов
Редактор


20.06.2012

www.rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 21.06.2012 09:47

|


Добавить комментарий