Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 189

0 пользователей, 189 гостей

Американские власти поздравили нарвского абитуриента

Власти США обратили внимание на выпускника Пяхклимяэской гимназии города Нарвы Сергея Малышева, получившего по сто баллов на трех госэкзаменах, и отметили его "выдающиеся достижения". Правда, учиться в Америку молодого человека пока не позвали.



Посол США поздравил талантливого нарвитянина.
На этой неделе портал rus.err.ee уже писал о достижениях школьника из третьего по величине города страны. 19-летний юноша получил максимальное количество баллов на экзаменах по физике, математике и родному языку.

Это достижение, которое не удалось повторить ни одному другому выпускнику страны, отметили и работники посольства США в Таллинне.

Как сказала корреспонденту портала rus.err.ee глава отдела внешних сношений дипломатической миссии Мишель Дж. Шонн, в своем комментарии посол США Майкл К.Полт от имени всех работников полпредства поздравил Сергея Малышева "за выдающиеся академические достижения".

"Мы поздравляем Сергея с этим впечатляющим достижением и желаем ему всего наилучшего в его будущих схоластических начинаниях", - отметил посол.

Мать выпускника Галина Малышева сказала, что из посольства им телеграммы не приходило, но обрадовалась новости. Сам Сергей подтвердил, что на учебу в США его не звали.

То же самое сказала и Мишель Дж. Шонн. "Предложения отправиться на учебу в Америку власти США ему не делали", - заверила она.

"Однако информация о возможностях обучения в США через финансируемые местным правительством программы есть в Интернете", - добавила пресс-представитель.

Пока Сергей Малышев собирается поступать в Таллиннский технический университет.

Сергей Михайлов
Редактор


www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 02.07.2012 14:10

|


Добавить комментарий