Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 61

0 пользователей, 61 гость

Нарвские таксисты защитили свои права

Налогово-таможенный департамент признал, что выданное им лишь одной нарвской фирме по таксоизвозу разрешение на парковку в непосредственной близости от Нарвского погранпункта было ошибкой ведомства.

Несколько таксофирм пограничного города ранее обратились в горуправление Нарвы с жалобой, в которой отметили, что у одной из таксофирм имеется конкурентное преимущество. А именно: на Петровской площади Нарвы в непосредственной близости от погранпункта Налогово-таможенному департаменту (НТД) выделены десять парковочных мест. Горуправление в ответ на жалобу отправило запрос в НТД, в котором отметило, что, по его данным, департамент заключил с фирмой Ida Takso договор об оказании таксоуслуг и теперь по согласованию с НТД там установлен знак, запрещающий останавливаться и парковаться, с дополнительной табличкой «v.a Ida Takso» («кроме «Ida Takso»), пишет "Северное побережье".

Такие действия департамента, однако, рассердили конкурентов, и те потребовали прекратить подобное незаконное предпочтение одной из таксофирм.

НТД сообщил, что у него заключен с данной фирмой договор об оказании таксоуслуг, однако это не дает фирме Ida Takso единоличного права обслуживать клиентов в непосредственной близости от пограничного пункта. Договор также не оговаривает возможности создания для такси данной фирмы парковочных мест.

Выяснилось, что ходатайство об установке на знаке запрета парковки дополнительной таблички с исключением для Ida Takso представил в горуправление по ошибке чиновник НТД, не имевший на то права. В том же письме НТД просит горуправление аннулировать согласование дополнительной таблички, предоставившей такси Ida Takso право на парковку.

Артур Тооман
Редактор


05.07.2012

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.07.2012 17:54

|


Добавить комментарий