Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 157

0 пользователей, 157 гостей

Российские волейболисты сетуют на предвзятость олимпийских судей

Россиянин Константин Семенов, в паре с Сергеем Прокопьевым уступивший во втором матче группового этапа олимпийского турнира по пляжному волейболу швейцарцам Саше Хойеру и Себе Шевалье, заявил, что грубые судейские ошибки в решающие моменты игры повлияли на результат.

Прокопьев и Семенов уступили Хойеру и Шевалье со счетом 26:28, 21:18, 13:15. На матчболе швейцарский игрок на подаче отправил мяч за пределы площадки, однако судья, изучив отпечаток на песке, принял решение отдать очко, а с ним и встречу, швейцарцам. Бурные протесты россиян ни к чему не привели.

"Вы видели своими глазами, как нас отсудили, - сказал Семенов в интервью РИА "Новости". - Причем у нас отняли не одно, а несколько очков, и все - решающие в сетах. В первой партии, когда был равный счет, судья допустил ошибку. Во втором сете у нас был достаточный отрыв, когда судья опять принял странное решение, это не помешало нам выиграть. И в третьем сете было две ошибки, одна из них - на матчболе".

"Нельзя столько ошибок допускать судьям на Олимпийских играх. Такое ощущение, что предвзято здесь относятся к русским. Засудили вчера девочек, то же самое было", - добавил волейболист, напомнив о воскресном матче с участием Евгении Уколовой и Екатерины Хомяковой.

По словам Семенова, на этапах Мирового тура такого количества ошибок в матчах с российскими парами судьи не допускали.

Прокопьев и Семенов сохраняют шансы на выход в плей-офф. Для этого им надо обыграть китайскую пару Пенген Ву / Линьинь Сю в заключительном матче группового этапа. Российский спортсмен заверил, что в команде по пляжному волейболу все сохраняют боевой настрой, несмотря на судейство.

www.newsru.com

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 02.08.2012 11:20

|


Добавить комментарий