Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 182

0 пользователей, 182 гостя

Тысячи людей побегут по улицам Нарвы 11 августа

На Нарвский энергозабег, старт которому будет дан ровно через десять дней, 11 августа, зарегистрировалось уже порядка 2300 участников.

Народно-спортивное мероприятие, второй год проходящее при поддержке Eesti Energia, предлагает, кроме возможности заняться спортом, также культурные впечатления.

"Нарвский энергозабег – это не только спортивное событие. Это мероприятие для всей семьи, объединяющее спорт и возможность познакомиться с историческими достопримечательностями Ида-Вирумаа, – сказал председатель правления Eesti Energia Сандор Лийве. – Для Эстонии Нарва была важным городом на протяжении всей истории. Развивая деятельность в Ида-Вирумаа, мы показываем ценность этого региона, а проведением народно-спортивного мероприятия желаем познакомить всю Эстонию с этим интересным и живописным регионом".

"В Энергозабеге могут участвовать как любители, так и бегуны более серьезного уровня. 7-километровую дистанцию можно преодолеть как с фиксацией времени, так и без нее, а те, кто бежать не желает, могут пройти 7 км пешком. На дистанции 21,1 км пройдет чемпионат Эстонии по полумарафону. Юных участников ждет бесплатный детский забег, – добавляет главный организатор Мати Лиллиаллик о спортивной части дня.

"После занятий спортом можно будет насладиться Нарвским историческим фестивалем, гвоздем программы которого станет "Нарвская баталия". Также все приглашаются на концерт Эдуарда Томана", – подводит Лиллиаллик итог культурно-спортивному мероприятию.

Всех участников Нарвского Энергозабега ждут хорошее самочувствие от занятий оздоровительными видами спорта, бесплатные исторический фестиваль и концерт, а также в подарок круиз в Хельсинки от Viking Line.

Нарвские власти предупреждают автовладельцев о том, что в день проведения мероприятия в городе будут закрыты некоторые улицы:

В связи с проведением Нарвского Энергетического забега просим обратить внимание на изменение транспортного движения и перекрытие следующих улиц 11 августа 2012г. в период с 10.30 до 14.00:

ул.А.Пушкина – ул.Харидусе – ул.Вестервалли – ул.Сепа – ул.Пильве – ул.Йыэсуу (до перекрестка Рийгикюла)- ул.Мятта – ул.Аккекюла – ул.Раху (перекресток ул.Раху – ул.Кангеласте будет закрыт) – ул.Тяхе – ул.Пушкина – ул.И.Графова – ул.1 Мая – ул.Юхкентали – ул.Раудсилла – ул.Мальми.

Дорога из Нарвы на Нарва-Йыэсуу будет закрыта до перекрестка на Рийгикюла. Проезд на перекрёстке Нарва-Йыэсуу – Рийгикюла будет открыт. Пригородные маршруты 31,37,38,40 осуществляют рейсы по расписанию через Таллиннское шоссе, Пеэтерристи, Рийгикюла.

Петровская площадь закрыта для парковки с 7.00 10.08.2012 до 17.00 11.08.2012.

Проезд на таможню 11.08.2012 для автобусов остается через Петровскую площадь, для легковых машин с 11.00 до 15.00 через Петровскую площадь, в остальное время по ул.Мальми.

Артур Тооман
Редактор


02.08.2012

www.rus.err.ee

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 05.08.2012 01:53

|


Добавить комментарий