Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 33

0 пользователей, 33 гостя

Деньги на реконструкцию Виктории и Порохового амбара получены

Подписан грант-контракт на финансирование реставрации бастиона Виктория в Нарве и Малого Порохового амбара в Ивангороде.

В конце июля Программа Эстония – Латвия – Россия приграничного сотрудничества в рамках Европейского инструмента соседства и партнерства (ЕИСП) 2007-2013 подписала грант-контракт на осуществление крупномасштабного проекта «Развитие уникального приграничного ансамбля крепостей Нарвы и Ивангорода как единого культурного и туристического объекта». 26 июля договор был подписан также второй стороной - Департаментом развития и экономики г. Нарва.

Проект направлен на развитие туристической инфраструктуры приграничного региона Нарвы-Ивангорода посредством реконструкции исторических крепостных сооружений, а также на улучшение доступности туристической информации.

Основные мероприятия по проекту сосредоточены на реставрации бастиона Виктория в Нарве и Малого Порохового амбара в Ивангородской крепости. Наряду с общей реконструкцией объектов исторической и культурной ценности в их внутренних помещениях будут созданы гостевые центры и размещены экспозиции, знакомящие с историей крепостных сооружений. Также будет благоустроена близлежащая территория, построены подходные пути, сделано уличное освещение, установлены скамейки, урны.

Общий бюджет проекта составляет около 6,9 млн евро. Финансирование со стороны программы составляет 6,2 млн евро, в том числе вклад Эстонской Республики - около 1,8 млн евро. Самофинансирование города Нарвы составляет 347 146 евро.

В целом бюджет эстонского партнера составляет 3,5 млн евро, бюджет российского партнера - 3,4 млн евро. Продолжительность проекта - 33 месяца.

Департамент развития и экономики Нарвской горуправы осуществляет проект совместно с российским партнером – «Музейным агентством» Ленинградской области.

Анна Карина, oбщий руководитель проекта

08.08.2012

www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.08.2012 11:16

|


Добавить комментарий