Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 163

0 пользователей, 163 гостя

Городское пособие пенсионерам округлили

С начала сентября начинаются выплаты ежегодного пособия пенсионерам. В этом году оно составит 20 евро, то есть увеличится на 82 евроцента.



Подать заявление тем, кто впервые будет получать пособие,
можно в Социальном департаменте. Фото-архив «ВП»
Разговоры о том, что часть пенсионеров останется без единовременного пособия, не имеют под собой никакой основы — предложение, поступившее на рассмотрение городского собрания на одной из недавних сессий, у депутатов поддержки не нашло.
Предложение касалось того, чтобы в целях экономии средств не выплачивать ежегодное городское пособие той части пенсионеров, которая находится на обеспечении домов престарелых. Однако депутаты посчитали, что это будет несправедливо и пособие должны получать все.

Важно напомнить пенсионерам, что для получения данного пособия необходимо быть зарегистрированным жителем Нарвы по меньшей мере за год до ходатайства.

Тем, кто впервые получил назначение пенсии, пособие выплатят, если пенсия назначена до 1 июля.

Если пенсионеры ранее получали это пособие (вне зависимости от его суммы, она менялась), то беспокоиться не следует — все данные у Департамента социальной помощи имеются, и 20 евро автоматически поступят на счет. Те, кто ранее не получал пособие, или те, у кого могли измениться данные (адрес, номер банковского счета, фамилия и т. д.) должны обратиться в департамент и сообщить об изменениях.

В этом году выплата пособия пенсионерам, получающим пенсии через банковские конторы, начнется с 5 сентября.

Пенсионерам, получающим пенсию на дому, городское пособие будет выплачиваться в день получения пенсии работниками, которые при себе имеют удостоверение работника Департамента социальной помощи с фотографией и печатью.

Евгения Зеленская

13.08.2012

www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.08.2012 14:54

|


Добавить комментарий