Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 243

0 пользователей, 243 гостя

Россияне подготовили проект ремонта дороги Петербург-Нарва

На разработку проектной документации по реконструкции первых 16 километров автодороги от Петербурга до границы с Эстонией выделили средства. Стоимость работ составит около 15 млн евро.

Соответствующий заказ на сайте государственных закупок опубликовало Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад", передает "Фонтанка.Ru".

Согласно техническому заданию, предполагается разработать проект реконструкции подъезда к морскому торговому порту Усть-Луга в Ленобласти через Керстово, Котлы и Косколово. На реконструкцию пойдет 6,15 км существующей дороги.

Около 10 км нужно будет построить заново. Планируется, что трасса пойдет в 2 полосы шириной по 3,75 метра. Обочины устроят по 3 метра. Расчетная скорость для движения по этой магистрали будет 120 км в час.

На первый этап - подготовку территории к строительству "Севзапуправдор" выделил 599 млн рублей (около 15 млн евро). Ожидается, что работы будут выполнены за 2 года.

Планируется, что реконструкция автодороги "Нарва" будет идти в три этапа: первый до 16-го км, второй - до 40-го и третий - до 52-го. В рамках выполнения проекта трасса будет существенно расширена, собираются построить и новые развязки.

Сергей Михайлов
Редактор


16.10.2012

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.10.2012 11:30

|


Добавить комментарий