Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 28

1 пользователь, 27 гостей

Docent

В Нарве заложили краеугольные камни логистических центров (1) 1886 0

В Нарве прошла церемония по закладке краеугольного камня строящихся на территории Нарвского промпарка двух логистических центров, общая площадь которых составит почти 80 000 квадратных метров, что составляет десять футбольных полей.

Две фирмы - Febparts OU" и Estin Warehousing OU" - уже начали в Нарвском промпарке строительство логистических центров, которые должны быть готовы летом 2013 года. Обе фирмы основаны на российском капитале.

Присутствовавшие на церемонии закладки краеугольного камня министр по делам развития регионов Сийм Кийслер, депутаты парламента Михаил Стальнухин и Рейн Айдма, уездный старейшина Рихо Брейвель, мэр Нарвы Тармо Таммисте и председатель горсобрания Нарвы Александр Ефимов поблагодарили россиян за то, что они выбрали именно Нарву для развития своего бизнеса пожелали им удачи и высказали надежду, что в Нарвском промпарке появится еще больше промышленных и логистических объектов, а у нарвитян появится работа.

Российские инвесторы в свою очередь отметили слаженную работу местных и государственных властей, помогавших им в реализации своих планов под Нарвой и поблагодарили их за оказанную поддержку.

Сейчас на территории Нарвского промышленного парка ведется строительству двух логистических центров. Фирма Febparts OU", занимающаяся оптовыми поставками автозапчастей, на первом этапе построит складской комплекс площадью 7000 квадратных метров, на втором этапе будет построено еще 19 000 квадратных метров.

Фирма Estin Warehousing OU", занимающаяся оптовыми поставками бытовой техники, строит складской комплекс площадью 11 000 квадратных метров, который по планам должен будет расшириться до 51 000 квадратных метров.

Весной 2013 года в Нарвском промпарке должны начать строительство складских комплексов еще три фирмы.

Целевое учреждения развития промышленных зон Ida-Virumaa To"o"stusalade Arendus SA, объединив промпарки северо-востока - Нарвы, Йыхви, Кохтла-Явре и Кивиыли - было учреждено местными самоуправлениями и Министерством экономики и коммуникаций в 2009 году. В планах развития целевого учреждения записано, что на северо-восток должно быть за 10 лет привлечено, как минимум, почти 800 млн евро инвестиций и создано 4400 новых рабочих мест, из которых на Нарвский промпарк приходится 1500 мест.

Фонд развития предпринимательства (EAS) выделил весной 2011 года Ida-Virumaa To"o"stusalade Arendus SA пособие на строительство инфраструктуры Нарвского промпарка. Суммарный бюджет проекта составил 2,5 млн евро, из которых пособие EAS - более 2,1 млн евро, самофинансирование целевого учреждения - порядка 377 тысяч евро.

На территории Нарвского парка логистики и производства, расположенного по адресу Кадастику 23, 39 между виадуком и кожевенным заводом, построены подъездные дороги, уличное освещение, водо-канализационная сеть, трассы центрального отопления, трассы газоснабжения, а также проложены интернет и телефонная связь. Общая площадь промпарка составляет 60 гектар.

В Нарве в районе Кулгу запланировано строительство второго промпарка, площадь которого составит 90 гектар. Уже подана заявка на получение европейских денег для строительства инфраструктуры.

Артур Тооман
Редактор


31.10.2012

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 01.11.2012 22:04

|


Комментарии

  • stepanco

    stepanco 1 ноября 2012 г. 22:49:48 Ссылка

    построены подъездные дороги, уличное освещение, водо-канализационная сеть, трассы центрального отопления, трассы газоснабжения, а также проложены интернет и телефонная связь.
    Вот только забыли электричество провести… Ну ничего, не в первой - асфальт перекопают и проложат.

  • Добавить комментарий