Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 218

0 пользователей, 218 гостей

Новое здание Нарвского колледжа Тартуского университета торжественно открыто

В Нарве состоялась долгожданная церемония торжественного открытия здания Нарвского колледжа Тартуского университета. Это - значимое событие не только для приграничного города, но и для всего региона. В последние годы Нарвский колледж стал центром развития научной работы в Ида-Вирумаа, передает «Актуальная камера».

Хотя официальные торжества состоялись только сегодня (14 ноября) вечером, на деле, новое здание Нарвского колледжа уже вовсю освоили те, кому оно более всего необходимо - студенты и преподаватели.

Уже три недели в здании проходят занятия, причем не только среди студенческих групп, но и для взрослых.

Хотя в городе еще продолжаются критические разговоры о том, насколько новый дом колледжа изменил облик старой Нарвы, сами студенты уже вынесли свое резюме.

«Есть места, где можно посидеть и отдохнуть, есть современные кабинеты, где все сделано, чтобы обучение было интересным», - сказала студентка Нарвского колледжа ТУ Ксения.

«Очень красиво, мне нравится здесь. На самом деле все красиво оригинально, красиво и интересно. Я сюда пришла, как в музей какой-то», - поделилась впечатлениями другая студентка Лидия, отметив, что не поддерживает тех, кто выражает недовольство новым зданием.

«В аудиториях теперь удобно, просторно и много розеток. Удобно. И лифты, и подушки, и кафетерий, где вкусно, и недорого для студентов», - сказала студентка Римма.

Использовать новое здание Нарвского колледжа планируется так широко, как возможно. Здесь постоянно будут проходить различные мероприятия, которые будут интересны как горожанам, так и гостям Нарвы.

Сегодня на официальном открытии, с расширенными возможностями нового здания также познакомились ректор Тартуского университета Волли Калм и президент Тоомас Хендрик Ильвес.

Татьяна Космынина
Редактор


Автор: Алексей Федоров

Источник: "Актуальная камера"


14.11.2012

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.11.2012 00:30

|


Добавить комментарий