Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 133

0 пользователей, 133 гостя

В Нарве после капремонта открылся детский сад "Пингвин"

В ноябре 2012 года завершился масштабный ремонт детского сада "Пигвин". Здание дошкольного учреждения для детей с ограниченными физическими возможностями фактически было построено заново. Инвестиции достигли почти 3 млн евро.

Сегодня, 13 ноября, в Нарве открыл двери полностью обновленный детский сад "Пигвин". Это второе дошкольное учреждение в городе полностью отремонтированное. До сих пор рекордной для Нарвы была цена капитального ремонта детского сада "Пяйкене" - 1,3 млн евро. Ремонт детского сада "Пингвин" обошелся в почти 3 млн евро.

Строительные работы начались летом 2011 года и завершились осенью 2012 года.

Поскольку детский сад предназначен для детей с ограниченными физическими возможностями, в ходе ремонта была сделана масштабная перепланировка помещений с учетом нужд таких детей.

В "Пингвине" имеются два бассейна и джакузи, а также сауна, соляная камера на 8 мест и комната для релаксации, музыкальный зал с отдельной костюмерной.

В главном здании установлены два лифта для инвалидов, специальные туалеты, помимо обычного спортзала оборудован спортзал со специализированным оборудованием.

На территории детского сада построен целый комплекс детских игровых площадок и аттракционов, в том числе для детей с особыми потребностями, есть даже свой министадион с трибунами, беговой дорожкой и дорожкой для прыжков в длину.

Хеле Адамович, во время ремонта исполнявшая обязанности директора детского сада "Пингвин", пожелала в будущем привлекать специалистов еще на уровне составления проекта, потому что вносить изменения во время ремонта очень сложно и весьма дорого. Несмотря на то, что она, как специалист видит, что можно было бы сделать лучше, в целом оценивает проведенную работу хорошо.

В детском саде "Пингвин" смогут находиться до 140 детей. Всего в садике будет 11 групп, из них семь - для детей с особыми физическими потребностями.

Артур Тооман
Редактор


13.11.2012

www.rus.err.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.11.2012 00:30

|


Добавить комментарий