Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 91

0 пользователей, 91 гость

В Эстонии зарегистрированы первые случаи сезонного гриппа

На прошедшей неделе в Эстонии зарегистрировано 94 случая гриппоподобных заболеваний, которые в основном были связаны с вирусом парагриппа, но впервые в этом сезоне лабораторное подтверждение получили три случая вируса гриппа «А».

Заболеваемость вирусными инфекциями верхних дыхательных путей выросла по сравнению с предыдущей неделей на 13 процентов. К врачам обратилось всего 3312 человек, чуть больше половины из них — дети.

Чаще других заболевали дети в возрасте до 5 лет, но заболеваемость в этой возрастной группе держится на стабильном уровне. Больше всего выросла заболеваемость среди детей школьного возраста (136%) и жителей трудоспособного возраста (78%). Среди пожилых людей в возрасте 65 лет и старше число заболевших выросло на 16 процентов.

Согласно данным Европейского мониторинга заболеваемости гриппом, во всех странах-членах Европейского союза отмечается низкая заболеваемость, но 14 стран заявили на прошлой неделе о единичных случаях гриппа.

Департамент здоровья сообщает, что лучшей защитой от гриппа является вакцинация. Уже заболевшие люди должны оставаться дома, потому что носитель вируса может заразить других людей в течение семи дней.

Для предотвращения распространения болезни при кашле и чихании следует прикрывать рот. Для профилактики заболевания департамент рекомендует чаще мыть руки и избегать мест скопления людей.

Юлия Сокол
Редактор


29.11.2012

www.rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.11.2012 21:04

|


Добавить комментарий