Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 47

0 пользователей, 47 гостей

Андрус Ансип: у Эстонии и правительства сейчас все хорошо

Выступая сегодня перед парламентом премьер-министр Андрус Ансип подтвердил, что как правительство, так и страна переживают сейчас хорошие времена.



Премьер-министр Андрус Ансип.
Представители Центристской партии на инфочасе правительства в Рийгикогу спросили у премьер-министра Андруса Ансипа, почему некоторые министры правительства оказались под огнем критики и планируются ли в связи с этим изменения в правительстве.

"Мне кажется, что сегодня для правительства наступили не самые хорошие дни", - заметил центрист Прийт Тообал.

Однако Ансип, не согласился с этим утверждением. "Для правительства нынешнее время очень хорошее, также и эстонское государство переживает сейчас хорошее время", - подчеркнул премьер-министр.

Он отметил, что Эстония по росту экономики была в 3-м квартале на третьем месте среди стран ЕС.

"Я не понимаю, почему мы должны сейчас жаловаться",- сказал Ансип.

"Вполне вероятно, что как в Эстонии, так и в других странах время от времени популярность оппозиционных партий становится выше, чем у правящих партий", - добавил он.

По словам Ансипа, сравнительные данные с другими странами показывают, что жители Эстонии менее довольны управлением и функционированием государства, по сравнению со средним показателем по ЕС.

Также Ансип защитил как прежних так и нынешних министров своего правительства. Так, по его словам, министр окружающей среды Кейт Пентус-Розиманнус попала под огонь критики журналистов.

"На данный момент мне кажется, что некоторые журналисты просто стоят на службе охотников за долгами, что не делает чести этим журналистам", - сказал он.

Ансип также не согласился с центристом Пеэтером Выза, который утверждал, что министр экономики Юхан Партс не слишком хорошо справляется со своей работой.

"В моём правительстве нет некомпетентных министров, не было их и раньше", - сказал Ансип.

Надежда Берсенёва
Редактор


19.12.2012

www.rus.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.12.2012 00:57

|


Добавить комментарий