Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 57

0 пользователей, 57 гостей

Звездочки нашего города



Нарвские власти вручили подарки 60 ученикам 9-12-х классов — призерам городских, республиканских и международных олимпиад.
Вице-мэр Галина Мольдон, заместитель председателя горсобрания Лариса Оленина и руководитель отдела культуры Виктория Лутус поздравили ребят, успешно выступавших в этом году на соревнованиях, выявлявших знатоков школьных наук. На церемонии, которая прошла в Нарвском замке, олимпиадников назвали звездочками нашего города, которые в будущем после окончания вузов приедут в родную Нарву — кто-то будет занят в экономике, в других сферах, а кому-то доверят управлять самим городом. Награды от властей получили также 34 учителя нарвских школ, готовивших ребят к предметным олимпиадам.

Вызывая из зала школьников и учителей для вручения подарков и цветов, специалист отдела культуры горуправы Наталья Соловьева рассказывала об успехах того или иного. Назовем и мы некоторых нарвских старшеклассников, достигших первых вершин — в школьных дисциплинах, ставших призерами республиканских и международных олимпиад. Александр Морозенко (12-й класс, Гуманитарная гимназия) стал победителем республиканской олимпиады по физике, участник международных олимпиад в составе команды Эстонии. Ученики Пяхклимяэской гимназии участвовали в международной Менделеевской олимпиаде в Душанбе: 12-классник Константин Осипов удостоен серебряной медали, его одноклассница Евгения Рогозина получила диплом, также дипломов были удостоены 11-классница Ирина Тарасова и 9-классница Светлана Чупова. Старшеклассники из Пяхклимяэской побеждали также на республиканских олимпиадах по химии и входят в команду олимпиадников ЭР. Среди нарвских звездочек такой науки, как математика, успешно выступавших на республиканской олимпиаде, Николай Войцеховский (10-й класс, Пяхклимяэская гимназия — 2-е место), Екатерина Иванова (9-й класс, Гуманитарная гимназия — 2-е место), Василий Новиков (11-й класс, Гуманитарная гимназия — 3-е место) и 10-классник Алексей Филипов из Пяхклимяэской гимназии — 3-е место.

Наградой для учащихся 4-7-х классов, призеров школьных олимпиад, стала поездка вместе с учителями в Ляэне-Вирумаа.

Подарком олимпиадникам и педагогам на торжественном приеме в замке были также концертные номера в исполнении оркестра аккордеонистов Нарвской музыкальной школы и танцевальной группы «Тени» Гуманитарной гимназии.

moles.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: slayer 03.06.2005 02:37

|


Добавить комментарий