Пользователей на сайте: 75

0 пользователей, 75 гостей

Кристина Шмигун стала двукратной олимпийской чемпионкой (3) 3259 0

Первый комплект олимпийских наград четверга был разыгран в лыжных гонках – женщины соревновались на дистанции 10 км классическим стилем. "Золото" в этой дисциплине завоевала эстонская лыжница Кристина Шмигун, которая стала двукратной олимпийской чемпионкой Игр-2006. Второе место заняла норвежка Марит Бьорген, опередившая норвежку Хилде Педерсен.

Результаты соревнований:

1. Кристина Шмигун (Эстония) 27:51.4
2. Марит Бьорген (Норвегия) +21.3
3. Хильде Педерсен (Норвегия) +22.6

В составе российской сборной на старт вышли Ольга Завьялова, Наталья Баранова, Лариса Куркина и Юлия Чепалова не смогли попасть в первую десятку.

Участие в этой дисциплине Чепаловой первоначально не планировалось. Однако лидер женской лыжной сборной России, не удовлетворенная своим результатом в дуатлоне, намеревалась взять реванш на 10-километровой дистанции. Чепалова полностью оправилась от последствий простуды, и сама выразила желание принять участие в гонках.

Спорт Прямая ссылка Добавил: slayer 16.02.2006 12:52