Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 231

0 пользователей, 231 гость

Внимание: ОРЗ наступает!



Последние недели марта свидетельствуют о начале роста простудных заболеваний в Ида-Вирумаа.

Наступление сезона острых респираторных заболеваний (ОРЗ) – не новость для медиков. С приходом весны каждый год растет численность заболевших, особенно детей. Так, по Ида-Вирумаа за последние пару недель зарегистрировано 980 случаев заболевания ОРЗ, из них примерно половина приходится на детей. Гриппом за это время заболели всего 2 человека.


В Нарве и Нарва-Йыэсуу, по данным старшего инспектора Нарвского бюро Ида-Вирумааской службы охраны здоровья Карины Юнусовой, также наметился всплеск заболеваний. Если с 27 февраля по 3 марта к врачам обратились 266 человек, включая 119 детей, то уже в следующую неделю обратившихся было 431 человек, из них 198 ребятишек. В последнюю неделю численность случаев ОРЗ увеличилась более чем в 2 раза — до 566, из которых на детей приходится 310 случаев. Практически все заболевания – простудные, однако зафиксированы и случаи заболевания гриппом. В конце февраля-начале марта таких случаев в Нарве и Нарва-Йыэсуу было 2, а в последнюю неделю врачи поставили 7 диагнозов грипп, из которых 5 случаев подтверждены клинически. Для клинического исследования анализы заболевших гриппом пациентов отправляют в Таллинн.

Работы прибавилось как семейным, так и детским врачам. Ежедневно к тем и другим обращаются от 30 до 50 пациентов с насморком и болями в горле. Врачи говорят, что об эпидемии гриппа говорить преждевременно, но надо быть готовыми ко всему. Чтобы уберечь себя от весенней вспышки ОРЗ, необходимо, по совету медиков, предпринимать все известные меры по общему укреплению организма. В частности, нельзя забывать о приеме витаминов и закаливании. И, главное, если уж человек заболел, необходимо лечиться дома, а не переносить болезнь на ногах.

Светлана ЛОГИНОВА

www.moles.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 24.03.2006 17:41

|


Добавить комментарий