Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 197

0 пользователей, 197 гостей

Гуус Хиддинк подписал двухлетний контракт с РФС (8) 3454 0

Сборная России по футболу получила нового главного тренера. Голландский специалист Гуус Хиддинк в пятницу, 14 апреля, подписал двухлетний контракт с Российским футбольным союзом, передает ИТАР-ТАСС.


В случае положительных результатов национальной команды контракт может быть продлен еще на два года. Заработная плата тренера составит 2 миллиона евро в год. Контракт был подписан Хиддинком и президентом РФС Виталием Мутко на пресс-конференции.

Мутко на встрече с Хиддинком после прилета тренера в Москву в пятницу подарил ему голландско-русский словарь, а также книгу об истории России "Виват, Россия!" на английском и русском языках.

Голландский наставник заявил, что рассчитывает добиться со сборной России значительных успехов, передает РИА Новости.

"Я очень удивлен и в то же время польщен тем большим вниманием, которое оказывают в России к моей персоне. Горд, что мне предоставляется возможность внести свой вклад в развитие футбола в России, - цитирует Хиддинка агентство. - Как известно, я родом из Голландии, это маленькая страна, но она добилась многого в футболе. Я уверен, что Россия может достичь, по крайней мере, не меньшего. У нее огромнейший потенциал и, по моему мнению, ей вполне по силам иметь одну из ведущих сборных Европы".

Виталий Мутко подчеркнул, в свою очередь, что рассматривает Хиддинка не просто как главного тренера национальной сборной. "Я думаю, что он будет не только тренировать сборную, но и поможет выстроить новую систему в российском футболе. Приглашение Хиддинка - один из этапов реформ", - отметил глава РФС.

После подписания контракта и пресс-конференции Хиддинк отправится в аэропорт, откуда вылетит к себе на родину, где на субботу у него запланирована тренировка с его нынешним клубом ПСВ, который в прошлые выходные в 19-й раз выиграл чемпионат Нидерландов.

lentra.ru

Спорт Прямая ссылка Добавил: Romario 14.04.2006 18:43

|


Комментарии

  • Гость

    -cr1me- 14 апреля 2006 г. 20:14:18 Ссылка

    Ну чтож…посмотрим, какой толк из этого выйдет.

  • Romario

    Romario 14 апреля 2006 г. 21:29:05 Ссылка

    Я так с удовольствием посмотрю :-) Удачи Хиддинку с новой командой :-)

  • WesT

    WesT 15 апреля 2006 г. 9:58:00 Ссылка

    успехов мужику! рожа у него строгая, мож и сработаются :-)

  • Гость

    Faruq 15 апреля 2006 г. 10:41:22 Ссылка

    Jelle Goes против Guusa Hiddinka
    интересное будет противостояние…

  • Romario

    Romario 15 апреля 2006 г. 10:48:58 Ссылка

    Чё интересного? Уровень этих тренеров не сопоставим.

  • Гость

    Faruq 15 апреля 2006 г. 11:28:53 Ссылка

    Семен, Ярцев то же люди с уровнем…а что толку…
    Опять это высокомерие…если главному тренеру платят не 2 миллиона евро все значит он уже не специалист..так что ли….а на счет интересного стjлкнутся 2 голландских специалиста…

  • Romario

    Romario 15 апреля 2006 г. 12:49:00 Ссылка

    Faruq не переворачивай опять все с ног на голову. Причем тут высокомерие? Я не говорил, что не специалист, я сказал о разном уровне тренеров и исходил из результатов их работы.

  • Добавить комментарий