Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 23

1 пользователь, 22 гостя

mani

8-летнюю нарвитянку не одолели и 12-летние (1) 2543 0

8-летняя нарвитянка Катрин Корбан стала чемпионкой Эстонии по шахматам среди девочек 12-ти лет и младше. Ее главная 12-летняя соперница из Таллинна с замечательной фамилией "Нарва" осталась на втором месте. Так юная Катрин взяла реванш за прошлогодний чемпионат.


Год назад Трийн Нарва завоевала "золото", а Катрин Корбан из нарвского клуба "Малетяхт", довольствовалась второй позицией. Кстати, таллиннская семья под фамилией "Нарва" хорошо известна в эстонском шахматном мире. В ней и родители профессионально занимаются шахматами (отец - мастер FIDE), и три дочки пошли по их стопам.

Взять первое место нашей шахматистке помогла другая нарвитянка Анна Осипова (1994 года рождения), представлявшая клуб "Авеста". Анна, тренирующаяся под руководством Михаила Терещука, получила "бронзу".

В состязании мальчиков того же возраста две верхние позиции остались за таллиннцами. Шахматист нарвского "Малетяхт" Андрей Виргус (1994 года рождения) был третьим. Кстати, он сыграл без поражений - одержал три победы и согласился на четыре ничьи.

Всего в чемпионате приняло участие 64 юных шахматиста. Состязания проводились с 14 по 17 апреля в Тартуском спорткомплексе на Туру, 8.

Организацией чемпионата 2005 года нарвитяне (и не только нарвитяне) остались недовольны. Все проходило в лицее, параллельно с занятиями, и думать шахматистам мешали постоянные звонки, прочий шум. Пришлось играть за неудобными партами, и так далее. На этот раз Тарту, по мнению нарвитян, удалось реабилитироваться - все было на уровне. Тренер "Малетяхт" Леонид Пелешев доволен. Довольны и родители, многие из которых составили компанию своим чадам в этой ответственной поездке.
"КП"

www.prospekt.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 20.04.2006 06:33

|


Комментарии

  • Гость

    Faruq 20 апреля 2006 г. 13:56:38 Ссылка

    Молодец!!!

  • Добавить комментарий