Пользователей на сайте: 189

0 пользователей, 189 гостей

FIFA World Cup 2006 - Англия начала чемпионат мира с победы над Парагваем

Футболисты сборной Англии, выступающие в группе В, выиграли свою стартовую встречу на первенстве планеты у команды Парагвая со счетом 1:0. Единственный мяч в матче в собственные ворота в первом тайме переправил защитник южноамериканцев Карлос Гамарра.

Англия 1 - 0 Парагвай

Матч для футболистов Парагвая начался ужасно! Уже на 4-й минуте после навеса Дэвида Бекхэма мяч коснулся головы опытного защитника Карлоса Гамарры и, изменив направление, влетел в ворота – 0:1. А через три минуты Парагвай постигла еще одна беда – поле из-за травмы покинул основной голкипер команды Хусто Вильяр (его место занял Альдо Бобадилла, и эта вратарская замена, кстати, стала самой ранней в истории чемпионатов мира).

Учитывая стечение обстоятельств и психологическое состояние соперника, англичане постарались развить успех, однако ничего сверхъестественного в атаке в первом тайме больше не сотворили, хотя Фрэнк Лэмпард дважды достаточно опасно бил с дальней дистанции. Что касается футболистов Парагвая, то первый серьезный момент они создали лишь перед самым перерывом - Нельсон Вальдес едва не отправил мяч в ближний угол ворот Пола Робинсона.

Второй тайм получился не таким интересным – команды успокоились, футболисты стали увереннее действовать при отборе мяча, и поэтому дефицит по-настоящему острых эпизодов стал ощущаться заметнее. Пожалуй, лишь "выстрел" Фрэнка Лэмпарда на 73-й минуте из-за пределов штрафной площади включал в себя оттенки голевого удара, остальные же угрозы ворот смело можно назвать "безобидными".

Но, так или иначе, Англия победила со счетом 1:0 и заработала три очка, которые заметно увеличили ее шансы на выход в следующую стадию розыгрыша.

А чуть позже в этой группе состоялся матч между сборными Швеции и Тринидада и Тобаго, сенсационно завершившийся вничью – 0:0.

Тринидад и Тобаго 0 - 0 Швеция

В Группе С аргентинцы с трудом сдержали атакующий напор Кот-д'Ивуара и набрали первые 3 очка.

Аргентина 2 - 1 Кот-д`Ивуар