Пользователей на сайте: 16

0 пользователей, 16 гостей

FIFA World Cup 2006 - Шведы не смогли "взломать" оборону Тринидада, Аргентина взяла 3 очка (1) 2614 0

Футболисты Швеции не могли в своем первом матче чемпионата мира забить мяч в ворота команды Тринидада и Тобаго, играя второй тайм в большинстве. В Группе С аргентинцы сдержали атакующий напор Кот-д'Ивуара и набрали первые три очка.

Аргентина 2 - 1 Кот-д`Ивуар

Тринидад и Тобаго 0 - 0 Швеция

Аргентинцы набрали первые три очка

В первом матче Группы С Аргентинцы не без труда подтвердили свой статус фаворита и заняли первую строчку турнирной таблицы. В матче со сборной Кот-д`Ивуара южноамериканцы вышли победителями во многом благодаря невезению соперников.

По атакующим статистическим показателям – ударам по воротам и количеству угловых - футболисты Кот-д`Ивуара во главе с Дидье Дрогба превзошли своих оппонентов, но не смогли реализовать большинство представившихся возможностей для взятия ворот.

После довольно робкого начала, африканцы очень активно провели второй тайм, но переломить ход так несправедливо складывавшейся для них игры не сумели.

Ранее команды встречались лишь однажды - в 1992 году в товарищеском матче южноамериканцы одержали крупную победу над соперником со счетом 4:0.

Шведы не могли "взломать" оборону Тринидада и Тобаго

Футболисты шведской сборной не могли в своем первом матче группового турнира чемпионата мира забить мяч в ворота команды Тринидада и Тобаго, играя при этом весь второй тайм в численном большинстве. Итог встречи сенсационный - ничья 0:0.

Встреча началась с атак шведов, которые ясно дали понять, что забить "быстрый" мяч входит в их стратегические планы. Стараний они прикладывали немало, однако этого оказалось недостаточно для воплощения в жизнь локальной задачи.

В атакующих действиях активное участие принимали европейские "звезды" – Златан Ибрагимович, Фредрик Юнгберг и Хенрик Ларссон, но иногда им не хватало везения, а иногда их усилия перечеркивал голкипер команды Тринидада и Тобаго Шака Хислоп. Все это привело к тому, что первый тайм, прошедший с ощутимым превосходством европейцев, завершился вничью – 0:0.

Сразу после перерыва команда Тринидада и Тобаго осталась вдесятером – за второе предупреждение с поля был отправлен Эйвери Джон. Это обстоятельство заметно осложнило жизнь дебютантам мирового первенства, которые, впрочем, не показали никаких признаков волнения. Более того, в одной из контратак Корнелл Глен угодил мячом в перекладину.

И все-таки с главной задачей - не пропустить, футболисты Тринидада и Тобаго справились, отставив свои ворота в неприкосновенности. Шведы атаковали много, разнообразно, но безрезультатно. В результате - 0:0, и это пока одна из главных сенсаций на турнире.

Спорт Прямая ссылка Добавил: slayer 11.06.2006 03:16