Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 150

0 пользователей, 150 гостей

Рейтинг народной любви к футболистам


Пальму первенства в популярности среди российского населения держит форвард московского "Локомотива" Дмитрий Сычев. Также в тройке лидеров по народным симпатиям – Егор Титов и Александр Кержаков.
Всероссийский центр изучения общественного мнения определил популярность российских футболистов, интересных публике не только по профессиональным, но и по человеческим качествам.

Дмитрий Сычев второй год подряд занимает первое место в рейтинге "народной любви". Причем за истекший год он улучшил свои показатели на 2%, набрав голоса 38% респондентов. Напомним, что в прошлом году Сычева как лучшего российского футболиста указали 36% болельщиков.

Полузащитник московского "Спартака" Егор Титов был отмечен более чем каждым четвертым участником опроса (26%), хотя в 2005 году его рейтинг составил лишь 10%.

Существенно увеличил свою популярность и нападающий "Зенита" и сборной России Александр Кержаков. Его рейтинг возрос с прошлогодних 5% до 18%, что и обеспечило ему уверенное третье место.

Позитивные тенденции демонстрируют также рейтинги полузащитника "Зенита" Андрея Аршавина (5% в 2005 году и 12% в 2006 году), полузащитника "Динамо" (Москва) Алексея Смертина (6% и 9% соответственно), а также вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева(1% и 6%).

Популярность футбола в России подтверждает тот факт, что 23% жителей страны называет его "национальным видом спорта". При этом практически каждый пятый россиянин (18%), который хотел бы, чтобы его дети занимались спортом, видит самым предпочтительным именно этот вид спорта.

Как отмечают эксперты ВЦИОМ, большинство родителей, желающих, чтобы их дети выбрали для себя футбольную стезю, принадлежат к беднейшим группам населения. Таким образом, этот вид спорта рассматривается ими как один из наиболее значимых социальных лифтов для своих детей.

www.dni.ru/news

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.07.2006 17:37

|


Добавить комментарий