Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 263

0 пользователей, 263 гостя

Обычная домашняя кошка спасла шесть человек в Турции



РАБАТ, 11 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Еровченков/. Обычная домашняя кошка спасла пятерых детей и их мать. Эта новость о "героическом существе" обошла сегодня всю Турцию как одна из главных.
В поселке Мерджимек, что рядом со средиземноморским портом Джейхан, известном как международный терминал отгрузки азербайджанской нефти, в одном из деревянных домов минувшей ночью вспыхнул пожар. Ничего не подозревавшая семья - 27 летняя Меншура Улус и ее пятеро детишек, от 2 до 11 лет, безмятежно спали. А их встревоженная кошка Кети, между тем, залезла под одеяло хозяйки и стала больно царапать ей ноги.

Меншуре-ханым ничего не оставалось как сказать шалунье "брысь" и отогнать, чтобы продолжить сон. И вдруг женщина почувствовала что-то неладное - в спальную комнату тянулся дымок. Меншура-ханым быстро поднялась и увидела, как к комнате подбирается огонь. "Пожар!", - вскрикнула она, разбудила детей и, схватив в охапку самых маленьких, выбежала на улицу. Спаслись все. Кроме кошки, сообщает сегодня газета "Миллиет".


www.itar-tass.com/

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 12.08.2006 09:28

|


Добавить комментарий