Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 30

0 пользователей, 30 гостей

Число абонентов мобильной связи достигло 2,5 миллиарда человек

Компания Wireless Intelligence опубликовала отчет о количестве абонентов сотовой связи в мире. По оценкам компании, их число превысило 2,5 миллиарда человек.

Только за последний год количество новых подключений составило 484 миллиона человек. При этом более 40 процентов из этого числа составляют абоненты из Азиатско-Тихоокеанского региона. Еще 30 процентов добавили вместе Латинская Америка и Восточная Европа. В лидерах по количеству новых соединений за год оказалась и Россия. Она заняла третью строчку после Китая и Индии. В десятку также вошли США, Пакистан, Украина, Бразилия, Индонезия, Нигерия и Бангладеш. На эти компании приходится более половины роста.

Директор Wireless Intelligence Мартин Гарнер (Martin Garner) обратил внимание на то, что мобильной связи понадобилось 20 лет на достижения рубежа в 1 миллиард соединений и 3 года для увеличения этого показателя в два раза. По данным Wireless Intelligence, общее количество абонентов в мире увеличится до 3 миллиардов менее, чем за 2,5 года.


www.lenta.ru

Связь Прямая ссылка Добавил: Vitaly 11.09.2006 19:18

|


Добавить комментарий