Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 90

0 пользователей, 90 гостей

Кран выселил два университета

В центре Владивостока произошло ЧП. Из-за угрозы обрушения башенного крана из двух университетов города была произведена эвакуация людей.
Сообщение о том, что на стройке, ведущейся в самом центре города, угрозу для людей может представлять накренившийся кран, поступило в четверг утром в главное управления МЧС по Приморскому краю.

Нештатная ситуация произошла во время демонтажа одной из секций башенного крана. "Неустойчивая конструкция сейчас зафиксирована, после проведения необходимых сварочных работ спасатели и строители приступят к ликвидации крена" - отметили в пресс-службе МЧС.

Здания учебных заведений, находящихся в опасной близости к пошатнувшейся конструкции, покинули студенты двух вузов - Дальневосточного госуниверситета и Тихоокеанского экономического госуниверситета. Кроме того, были эвакуированы люди из расположенных неподалеку от строительной площадки многоэтажного жилого дома и офисного здания.

Предприняты все необходимые меры для обеспечения безопасности людей, отмечает РИА "Новости". Место происшествия оцеплено, движение транспорта перекрыто. На месте работают специалисты главного управления МЧС по Приморскому краю, городской службы спасения, строительной компании.


www.dni.ru/news

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.09.2006 08:37

|


Добавить комментарий