Пользователей на сайте: 40

0 пользователей, 40 гостей

Сборная России вышла в финал Кубка Дэвиса

Сборная России вышла в финал Кубка Дэвиса по теннису, досрочно обыграв американцев в полуфинале, передает РИА Новости.
В московском спорткомплексе "Олимпийский" Дмитрий Турсунов переиграл в пятисетовом поединке Энди Роддика. Выиграв две первые партии, он упустил инициативу, и американец взял верх в двух следующих сетах. Однако в пятой партии сильнее оказался Турсунов. Итог матча, который продолжался почти пять часов - 6:3, 6:4, 5:7, 3:6, 17:15.
Общий счет полуфинала Россия - США стал 3:1. Последняя одиночная встреча, в которой сыграют Марат Сафин и Джеймс Блэйк, не повлияет на ситуацию.

Российская команда вышла в финал Кубка Дэвиса в четвертый раз в своей истории. В 1994 и 1995 годах она уступила в решающих матчах соответственно шведам и американцам, а в 2002 году добилась победы над французами. Соперниками россиян в финале Кубка Дэвиса-2006 станут аргентинцы.

Спорт Прямая ссылка Добавил: Vitaly 25.09.2006 07:52