Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 204

0 пользователей, 204 гостя

Полиция открыла «секреты»



Спецподразделение.
Для знакомства старшеклассников нарвских школ со спецификой работы силовых структур Нарвский отдел полиции провел день открытых дверей. Экскурсия приоткрыла для подростков много интересного. Мероприятие проводилось для тех, кто совсем скоро задумается о дальнейшем пути после окончания школы.
Старший комиссар службы охраны правопорядка Нарвского отдела Идаской префектуры Реэно Кулламя дал краткий обзор деятельности полицейской системы. Ведущий констебль Виктор Слоянцев рассказал об оружии и о форменной одежде, которую носят полицейские. Следующим на экскурсионном маршруте было сообщение сотрудников спецподразделения об особенностях своей работы. Школьники, в частности, узнали, что в Эстонии только одна девушка входит в спецподразделение.
Заинтересовал старшеклассников и рассказ о криминалистике. Старший инспектор криминальной службы Александр Прудников показал инструментарий, который он применяет в своей практике. Ознакомились школьники и с работой центра управления, они убедились в нелегкой работе дежурного полицейского – по телефону 110 звонят каждую минуту. А в автопарке гости увидели современную технику – автомобили и мотороллеры, с помошью которых полиция должна успеть в самые напряженные точки города и региона.

Получили молодые люди и полную информацию об учебе в полицейской школе и условиях поступления в это учебное учреждение.

Кристина КОСТИНА,
Пресс-секретарь Идаской префектуры полиции

www.moles.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 06.10.2006 23:04

|


Добавить комментарий