Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 31

0 пользователей, 31 гость

Визы в упрощенном порядке получат около 2 000 нарвитян

В среду Нарвская горуправа закончила прием ходатайств о российской визе в упрощенном порядке, такую визу, по предварительным данным, могут получить до 2 000 жителей Нарвы, сообщает пресс-служба города.



Для того, чтобы получить упрощенную визу необходимо доказать наличие в России родственников, захоронений близких или недвижимости.
«Согласно двухстороннему договору между Эстонией и Россией около 2000 нарвитян получат бесплатно годовую многоразовую визу, позволяющую беспрепятственно посещать соседнее государство», - сказал секретарь горуправы Антс Лийметс.

По его словам, те, кто не успел привести в порядок документы до 15 ноября, смогут ходатайствовать о подобной визе только во втором квартале следующего года.

Упрощенные визы получат написавшие соответствующее заявление и сумевшие доказать, что в пограничной зоне соседнего государства у них проживают родственники, похоронены близкие или имеется недвижимость.

«С помощью упрощенной визы нельзя поехать в Петербург или Москву. Также нельзя использовать визу для предпринимательства, для этого нужно оформить или бизнес-визу или туристическую визу», - сказал Лийметс.

В этом году в 6109 жителей Нарвы и окрестностей города подали ходатайство о получении упрощенной визы. У 1044 из них родственники в России, у 1784 в России похоронены близкие и еще у 601 есть недвижимость в соседнем государстве.

На сегодняшний день горуправа уже отказала 1274 нарвитянам.


http://rus.postimees.ee/171106/glavnaja/za_rubezhom/8082.php

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.11.2006 13:18

|


Добавить комментарий