Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 23

0 пользователей, 23 гостя

Союз больниц предлагает повысить зарплату медиков на 20 процентов

Союз Больниц сделал предложение повысить зарплату работникам сферы здравоохранения на 20 процентов как в этом, так и в будущем году.

Союз Больниц Эстонии представил сегодня Госпримирителю предложение по минимальной почасовой оплате труда медработников, согласно которому в 2007 году минимальная оплата труда повысилась бы на 20 процентов. В 2008 году предлагается повысить минимальную почасовую оплату труда по сравнению с 2007 годов еще на 20 процентов.

Распределенный на два года рост минимальной зарплаты позволит достичь желаемый работниками здравоохранения уровень минимальной оплаты труда к 2008 году, сообщил Союз больниц.

«Союз больниц исходит в своих предложениях из задачи гарантировать всем нуждающимся по возможности квалифицированную и доступную медицинскую помощь», - сказал председатель правления Союза Урмас Суле.

«Современная врачебная помощь предполагает наличие как отвечающей сегодняшнему дню техники, так и квалифицированных специалистов. Если у нас не будет возможности платить персоналу зарплату, и работники будут по этой причине уходить, пострадают прежде всего пациенты», - добавил Суле.

Для реализации предложений Союза больниц необходима коррекция цен на услуги здравоохранения и планирование в бюджете Больничной кассы дополнительных средств.

Для удержания молодых специалистов в Эстонии Союз больниц предлагает начиная с 2008 года учредить пособие для молодых врачей и медсестер, которое бы дополнительно мотивировало их идти на работу в эстонские больницы.

Госпримиритель Хенн Пярн сообщил BNS, что передаст предложения Союза больниц представителям медработников. Очевидно, они будут обсуждены последними на собрании 11 января.


http://rus.postimees.ee/070107/glavnaja/estonija/10191.php

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 07.01.2007 17:22

|


Добавить комментарий