Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 42

0 пользователей, 42 гостя

В Таиланде столкнулись два пассажирских поезда - трое погибших, более 60 раненых

В Таиланде начато расследование крупной железнодорожной аварии, произошедшей рано утром в воскресенье в районе курортного города Хуахин на побережье Сиамского залива примерно в 180 километрах к югу от столицы страны Бангкока.
Там столкнулись два пассажирских поезда, сообщает агентство AP, ссылаясь на представителей железной дороги.
В катастрофе, по предварительным данным, погибли таиландский машинист, работница одного из составов и еще один человек, личность которого пока не установлена. Ранее сообщалось о двух погибших.

Свыше 60 человек получили ранения. Известно, что пострадали, по меньшей мере, две иностранные пассажирки - итальянка и гражданка ФРГ, им оказана необходимая медицинская помощь.

В железнодорожной катастрофе российские граждане не пострадали. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил консул РФ в Бангкоке Владимир Пронин. "Российских граждан среди пострадавших в сегодняшней железнодорожной аварии нет", - сказал дипломат.

В среднем за год Таиланд посещают около 100 тысяч россиян. Наибольший наплыв российских туристов наблюдается в период новогодних праздников.

Причиной аварии стала невнимательность машиниста следовавшего в Бангкок поезда, который, как показало предварительное расследование, проигнорировав запрещающий сигнал семафора, встал не на тот путь и врезался во встречный пассажирский состав. От столкновения с рельсов сошли четыре вагона.








newsru.com

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.01.2007 14:53

|


Добавить комментарий