Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 215

0 пользователей, 215 гостей

Тийт Вяхи - главный бизнес-герой региона

Господин Вяхи удостоился титула «Лучший мужчина-предприниматель Ида-Вирумаа», а его Sillama"e Sadam был признан «брендом Ида-Вирумаа 2006».

К следующему году мощности Силламяэского порта собираются увеличить в два раза. «Что касается моста через реку Нарва – это зависит не только от меня, но что касается двукратного роста количества причалов – это, я могу сказать, 100 процентов, - заявляет Тийт Вяхи. – Одну треть запланированных строительных работ мы уже произвели, и планируем закончить весной 2008 года. К следующей конференции по развитию Ида-Вирумаа, возможно, будет готово».

- Что нового планирует предkожить для пассажиров Силламяэский порт? Какие новые направления?

- AS Sillama"e Sadam владеет землей и инфраструктурой, которую мы развиваем. Вообще в порту могут работать сотни компаний, занимающиеся конкретным бизнесом. Пока Сааремааская судоходная компания осуществляет рейсы Силламяэ-Котка. Если появятся фирмы, желающие развивать у нас другие направления, возможно, Силламяэ – Санкт-Петербург, или другие, мы будем создавать условия для этого.

- Планируете ли вы еще какие-то инвестиции в Нарва-Йыэсуу, кроме вашего известного проекта реконструкции курзала?

- Пока подождем. До Нарва-Йыэсуу два часа езды на автомобиле из Санкт-Петербурга и мы рассчитываем на россиян, на этот огромный рынок. Но в данный момент этого рынка для нас нет, так как нет моста и нет связей; как будет в перспективе организовываться пересечение границы, также пока непонятно. Частный капитал не может делать больших инвестиций с большой степенью риска. Посмотрим, как будут складываться отношения между Эстонией и Россией после выборов. Если пойдут на ухудшение, с инвестициями торопиться не будем.


www.prospekt.ee


«ВП»

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 17.02.2007 18:28

|


Добавить комментарий