Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 26

0 пользователей, 26 гостей

Полицейские Эстонии начали увольняться (3) 3133 0

Из рядов эстонской полиции начали увольняться русскоязычные стражи порядка. Они не хотят участвовать в усмирении людей, недовольных действиями официального Таллина по сносу памятника Воину-Освободителю.
Секретарь Антифашистского комитета Эстонии Андрей Заренков заявил, что "планируют или уже подали заявления об уходе около 350 сотрудников полиции, которых заставляли избивать людей, протестовавших против демонтажа памятника Воину-Освободителю".

По данным правозащитника, охранники избивали задержанных, в том числе женщин и несовершеннолетних. "У нас есть показания, когда избили лежавшую на полу девочку 12 лет. Избивали за попытку встать, распрямить затекшие ноги. У нас есть снимки туалета, который был весь в крови от ран задержанных". При этом Заренков отметил, что "по понятным причинам" не может раскрывать источники информации.

Правозащитник подчеркнул, что все данные будут собраны, задокументированы и переданы в соответствующие организации.

В Эстонии в субботу открыли "горячую линию", по которой можно сообщить о пропавших родственниках, о фактах беззакония со стороны властей, сообщает "Интерфакс".

Тем временем в России, у здания посольства Эстонии в Москве около 60 молодых людей продолжают митинг протеста против демонтажа памятника Воину-освободителю в Таллине. Организаторы акции заявляют, что готовы бессрочно блокировать здание дипмиссии. По словам милиционеров, ситуация вокруг посольства спокойная и находится под контролем.

РИА "Новости" напоминает, что в Таллине в ночь на пятницу демонтировали памятник Воину-освободителю. Действия властей спровоцировали массовые беспорядки. Сообщалось, что Бронзовый солдат был распилен на части и вывезен из центра города, однако в субботу премьер-министр Эстонии Андрус Ансип заявил, что памятник не поврежден.

"Вывезенный с Тынисмяги надгробный памятник находится под охраной полиции. Монумент в целости и не поврежден. Как возможные останки военных, так и надгробие будут перенесены на новое место на военном кладбище сразу же, как будут проведены все подготовительные работы", - сказал Ансип, выступая на Эстонском телевидении.



www.dni.ru

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 29.04.2007 12:34

|


Комментарии

  • Mihalqch

    Mihalqch 29 апреля 2007 г. 16:23:27 Ссылка

    Уважаю, настоящие мужики со стержнем внутри…лично люди видели, когда в оцеплении стояли один из ментов снял форму прям на улице и со словами:“ да пошли вы своей Этонией!” удалился прочь!!!

  • Гость

    Whatever 29 апреля 2007 г. 16:31:54 Ссылка

    “один из ментов снял форму прям на улице и со словами:” да пошли вы своей Этонией!“ удалился прочь!!”
    А не байка ли? Что то не верится, что прям так)
    Да некоторым все равно не чего терять, они плохо знают эстонский и рано или поздно их выпернут за это.. и не дадут изучить его со временем как следует!

  • leo1

    leo1 29 апреля 2007 г. 16:59:04 Ссылка

    ИМ ЖИТЬ С НАМИ - чем они думают размахивая дубинами :laza:

  • Добавить комментарий