Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 225

0 пользователей, 225 гостей

Бронзовый солдат открыт на Военном кладбище (2) 3179 0

Бронзовый солдат, демонтированный в прошлую пятницу с Тынисмяги, установлен на Военном кладбище. Сегодня начина с 17.00 к монументу могут возложить цветы все желающие.
На данный момент на кладбище установлена только сама фигура Бронзового солдата, так как установка каменной стены займет около месяца времени.
По словам репортера Postimees Online, который находится на кладбище, обстановка вокруг солдата спокойная – порядок охраняют несколько полицейских, на месте преимущественно журналисты и фотографы. На месте присутствуют также российские телеканалы.

Министерство обороны Эстонии возложило цветы как около только что открытого монумента, так и у мемориала, посвященного памяти советских воинов, который сейчас располагается перед фигурой солдата.

Среди возложенных цветов розовые и белые тюльпаны, васильки, белые розы, сирень и другие цветы.

На месте присутствовал противник переноса Бронзового солдата Дмитрий Кленский. По его словам пока не ясно будет ли народ собираться на новом месте монумента, также как это происходило на Тынисмяги.

Жительница Таллинна 36-летняя Марина, не пожелавшая назвать свою фамилию, заявила Postimees Online, что новое место монумента красивое и подходящее. По ее словам к Бронзовому солдату будут приходить и на новом месте.

Однако ей не нравится, как был организован перенос монумента. По ее словам, Бронзового солдата нужно было перенести после 9 мая.





http://rus.postimees.ee/300407/glavnaja/estonija/15602.php

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 30.04.2007 20:28

|


Комментарии

  • leo1

    leo1 30 апреля 2007 г. 21:29:22 Ссылка

    Шутро подсуетились некрофилы!

  • DAVID GAHAN

    DAVID GAHAN 1 мая 2007 г. 16:47:29 Ссылка

    ну славо богу,что хоть не выбросили куда-то в яму,а хотя они могли это сделать,на что тока молодеш не способна!

  • Добавить комментарий