Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 182

0 пользователей, 182 гостя

Сильный ветер раздул пожар на болоте Эллисте (1) 2500 0

В Харьюском уезде во вторник продолжились работы по тушению лесного пожара на болоте Эллисте. Из-за сильного ветра огонь охватил новые территории и угрожает торфяным разработкам.



Работы по тушению пожара на болоте Эллисте.
Как сообщает Спасательный департамент, начавшийся после обеда во вторник сильный южный ветер способствовал повторному возгоранию уже потушенных очагов и, по состоянию на 17 часов, к почти 60 горящим гектарам прибавились, по приблизительным оценкам, еще пару десятков гектаров.

Спасатели пытаются локализовать огонь и не допустить его прорыв на находящиеся рядом торфяные поля.

Сегодня в работах по тушению пожара участвовали 113 человек: 69 спасателей, 28 добровольцев и 16 курсантов Вяйке-Маарьяского училища Спасательного департамента.

Помимо другой техники, на месте пожара работают два вертолета Погранохраны Эстонии и самолет Сил обороны Ан-8, специально приспособленный для работ по тушению.

Операция по тушению торфа и подлеска на болоте Эллисте в волости Нисси Харьюского уезда началась во второй половине дня в субботу.

http://rus.postimees.ee/120607/glavnaja/estonija/17793.php

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 14.06.2007 12:13

|


Комментарии

  • Гость

    Rail 15 июня 2007 г. 0:02:44 Ссылка

    Кто нибудь знает, сколько стоит час работы одного вертолета? :-) Похоже нет. Это все - капуста из нашего с вами кармана. Кстати.
    Огласите весь бюджет этой “ОПЕРАЦИИ” пжалста.
    Подозреваю, что тамошние :-P пожарные нехило наварили на этом пожаре.

  • Добавить комментарий