Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 172

0 пользователей, 172 гостя

Двое эстонских саперов погибли в Афганистане

Сегодня утром в Афганистане при исполнении служебных обязанностей погибли двое эстонских саперов. Еще четверо эстонских военнослужащих получили ранения, из них двое – тяжелые.



Сержант Калле Торн и младший сержант Яко Карукс.
В результате ракетного удара погибли помощник командира команды саперов 24-летний сержант Калле Торн и водитель команды саперов 33-летний младший сержант Яко Карукс, сообщила пресс-служба главного штаба Сил обороны Эстонии.

По первоначальным данным, 107-мм ракета накрыла группу эстонских саперов в обеденное время в долине Сангин провинции Гельманд.

Раненые доставлены на базу Camp Bastion.

Центр миротворческих операций известил близких погибших и раненых. Силы обороны выражают искреннее сочувствие близким.

Сержант Калле Торн служил в рядах Сил обороны с 2003 года, сначала в Скаутском батальоне, а потом в Тапаском учебном центре. Сержант Торн ранее дважды принимал участие в миротворческой операции в Афганистане.

Младший сержант Яко Карукс с 2006 года служил в Тапаском учебном центре.

Эстонские подразделения Estcoy-4 (пехота), NSE-3 (логисты) и EODT-11 (саперы) начали службу в южной провинции Гельманд в мае этого года в составе британской боевой группы миротворческих сил ISAF.

Эстонские миротворцы участвуют в операции в Афганистане с 2003 года. Паралмент Эстонии продлил миссию до конца 2007 года..



Фото: Главный штаб Сил обороны

http://rus.postimees.ee/230607/glavnaja/za_rubezhom/18409.php

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 24.06.2007 00:55

|


Добавить комментарий