Пользователей на сайте: 79

0 пользователей, 79 гостей

Кузнецова ждет Шарапову в четвертьфинале Уимблдона

Россиянка Светлана Кузнецова во вторник вышла в четвертьфинал Уимблдонского теннисного турнира. Наша теннисистка, посеянная под пятым номером, уверенно обыграла австрийку Тамиру Пажек, которая в прошлом матче выбила из борьбы Елену Дементьеву. Менее чем за час Кузнецова отдала сопернице лишь пять геймов. В итоге 6:3, 6:2 – уверенная победа россиянки.

Путевку в полуфинал она оспорит с победительницей пары Мария Шарапова (Россия, 2) - Винус Уильямс (США, 23). Эти соперницы должны скрестить ракетки последними во вторник на Центральном корте.

Тем временем Амели Моресмо не смогла защитить титул действующей чемпионки Уимблдона, проиграв 14-й ракетке соревнований Николь Вайдишевой из Чехии. Моресмо умудрилась сдать первую партию на тайбрейке, ведя по ее ходу со счетом 6:3 и получив три сетбола. Во втором сете Амели сумела выровнять положение (6:4), но третья партия стала для нее откровенно провальной - 1:6.

Вайдишова вышла в четвертьфинал, где сыграет с сильнейшей в дуэли Надежды Петровой из России (11) с сербкой Аной Иванович (6). Это противостояние лондонский дождь в очередной раз прервал в самом апогее: при счете 5:4 в третьем решающем сете в пользу сербской теннисистки. Вернувшись на корт, Иванович выиграла свою подачу, а вместе с ней и весь матч - 6:1, 2:6, 6:4. Таким образом, Петровой не удалось повторить свое лучшее достижение на Уимблдоне и выйти в четвертьфинал.

В мужской сетке во вторник россиянин Николай Давыденко доиграл матч третьего круга против француза Гаэля Монфиса, прерванный накануне из-за дождя при счете 6:3, 7:5, 3:0 в его пользу. В доигровке первое очко выиграл Монфильс, но россиянин тут же взял два гейма и довел встречу до победы, выводившей его в 1/8 финала.