Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 33

0 пользователей, 33 гостя

Паэт: Эстония готова поднапрячься для улучшения отношений с Россией

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт встретился в пятницу в Таллинне с делегацией американских конгрессменов, где, среди других тем, обсуждались эстонско-российские отношения.




Руководитель делегации Конгресса США Джон А. Боэнер во время посещения МИД Эстонии.
По словам руководителя делегации, лидера республиканцев в палате представителей Конгресса Джона А. Боэнера, нынешний визит подтверждает заинтересованность США в развитии отношений с Эстонией и поддержку нашей страны.

Паэт поблагодарил американских парламентариев за эту поддержку. «Мы благодарны за вашу твердую поддержку, которая была оказана Эстонии во время апрельских и майских событий», - заявил Паэт.

Во время встречи обсуждались вопросы включения Эстонии в американскую программу безвизового режима, отношения ЕС и США, ситуация в Белоруссии и эстонско-белорусские отношения.

Интересовали конгрессменов и эстонско-российские отношения. Глава МИД Эстонии выразил надежду увидеть в этой области положительные подвижки. «Эстония готова приложить усилия к их улучшению, но и российской стороне нужно проявлять инициативу во имя позитивного развития наших отношений», - сказал Паэт.

Прибывшая в четверг в Эстонию делегация Конгресса, в которую входят четыре члена Палаты представителей, встретилась вчера с президентом Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом и премьер-министром Андрусом Ансипом.

http://rus.postimees.ee/080707/glavnaja/estonija/19078.php

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 09.07.2007 13:38

|


Добавить комментарий