Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 31

0 пользователей, 31 гость

У водителей-пьяниц конфисковано 27 автомобилей

За полтора года государство конфисковало у водителей-пьяниц 27 автомобилей. Так, позавчера житель Вырумаа Дмитрий передал государству свой BMW.



Автомобиль BMW, конфискованный Лыунаской префекту­рой полиции.
«Если человека, которого неоднократно задерживали за рулем в состоянии опьянения, не останавливают никакие наказания, приходится выбирать другие пути пресечения нарушений. Например, конфискацию транспортного средства», — сказала прокурор Лыунаской окружной прокуратуры Кат­рин Линдпере, выступавшая за конфискацию у Дмитрия (33) BMW.

Плюс 420 часов работ

В феврале прошлого года Дмитрий, неоднократно задерживавшийся за рулем пьяным, был привлечен к уголовной ответственности и получил условный срок. Через десять месяцев он опять был задержан, на этот раз в Тарту, за управление автомобилем в состоянии опьянения. Через два месяца полиция опять задержала Дмитрия в Ляэнемаа за управление автомобилем в пьяном виде.

По решению Тартуского уездного суда, автомобиль у неисправимого водителя-пьяницы конфискован. Дмит­рий, лишенный водительских прав на год и два месяца, обязан отработать 420 часов на общественно полезных работах, а также принять участие в программе дорожной безопасности.

Продажа с аукционов

Автомобили, конфискованные у водителей-пьяниц, продаются с аукционов, организуемых местными самоуправлениями.

Государство ужесточило свою позицию и в отношении других нарушений ПДД. В период с 23 мая по 23 июня этого года полиция ходатайствовала в порядке производства о проступке о краткосрочном аресте 149 водителей. Суд удовлетворил 49 ходатайств. (PM)

Статистика

В 2006-2007 у водителей-

пьяниц конфисковано авто:

u2022 Идаская префектура

полиции 8

u2022 Лыунаская префектура

полиции 8

u2022 Ляэнеская префектура

полиции 7

u2022 Пыхьяская префектура

полиции 4

Всего: 27

http://rus.postimees.ee/250707/glavnaja/estonija/19899.php

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 26.07.2007 11:36

|


Добавить комментарий