Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 137

0 пользователей, 137 гостей

Число погибших при землетрясении в Перу возросло до 387 человек

В результате землетрясения в Перу, произошедшего 16 августа, погибли, по меньшей мере, 387 человек и 1050 получили ранения, передает агентство AFP со ссылкой на слова главы перуанской пожарной службы Роберто Окано (Roberto Ocanо).
Со своей стороны, мэры перуанских городов Ика и Писко, наиболее сильно пострадавших от землетрясения, заявили о катастрофической ситуации, сложившийся в их муниципалитетах.

Оба города остались без электричества и питьевой воды. По словам мэра Писко Хуана Мендозы (Juan Mendoza), семьдесят процентов города разрушено подземными толчками.

Только под развалинами одной из разрушенных землетрясением городских церквей оказались погребены 200 человек. На улицах лежат сотни трупов.

В городе Ика, по словам мэра Мариано Начьименто (Mariano Nacimiento), на данный момент насчитывается 70 погибших и 800 раненых.

Спасатели и добровольцы разбирают завалы. Однако доступ в пострадавшие районы крайне затруднен, поскольку землетрясение разрушило подъездные дороги.

Представителям перуанского отделения Красного креста понадобилось семь с половиной часов, чтобы добраться до города Ика - в три раза больше, чем обычно.

Как полагают спасатели и работники Красного креста, по мере разбора развалин, количество жертв землетрясения будет только возрастать.

Землетрясение произошло около 00:40 минут по Гринвичу. Эго эпицентр находился в Тихом океане недалеко от перуанского побережья. Сила толчков составила 7,9 балла по шкале Рихтера.

Некоторое время спустя было зафиксировано повторное землетрясение: четыре подземных толчка силой 5,4 и 5,9 балла.

Помимо Ики и Писко они ощущались также в Лиме и других прибрежных городах. Агентство Associated Press сообщает о нескольких разрушенных зданиях в центре перуанской столицы.

www.lenta.ru

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.08.2007 09:27

|


Добавить комментарий