Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 136

0 пользователей, 136 гостей

Мощнейший ураган обрушился на Мексику

Мощнейший ураган «Дин», достигший самой высокой категории – пятой, добрался до берегов Мексики и обрушился на полуостров Юкатан.
Скорость ветра в эпицентре урагана достигает 255 км/час, а высота волн на 5,5 метров превосходит нормальный уровень. Ураганы пятой категории случаются очень редко: за всю историю наблюдений на США обрушились три таких урагана, сообщает русская служба Би-Би-Си.



Ураган «Дин». Вид со спутника.
Ураган потенциально может обернуться катастрофическими разрушениями и поэтому власти Мексики усиленно готовятся к его приближению. Силы полиции брошены на защиту собственности от мародеров; жители заколотили свои дома, чтобы максимально подготовиться к удару стихии.

На Юкатане десятки тысяч человек, в основном туристов, перевезены в менее опасные места подальше от берега.

В результате прохождения урагана «Дин» в странах Карибского бассейна погибло, по меньшей мере, 11 человек.

При этом в понедельник ураган лишь несильно затронул Каймановы острова.

На Ямайку, которую также обошел прямой удар, обрушились проливные дожди и ветер штормовой силы, который вырывал деревья с корнями и срывал крыши с домов.

Ураган, сила ветра при котором в тот момент достигала 230 километров в час, нанес наибольший урон южному побережью острова. При этом эпицентр тропического шторма прошел всего в нескольких километрах от него.

http://rus.postimees.ee/210807/glavnaja/za_rubezhom/21114.php

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 22.08.2007 11:08

|


Добавить комментарий