Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 155

0 пользователей, 155 гостей

У Наровы выявлены нарушения правил поведения на природе (1) 2468 0

Инспекция окружающей среды, полиция и пограничники провели накануне вечером рейд у реки Наровы. Два дня назад был снят запрет на вылов рыбы в Нарове, в связи с чем здесь собралось большое количество рыбаков. В результате рейда были выявлены нарушители правил противопожарной безопасности, охраны окружающей среды и парковки.

Вчерашний рейд показал, что не все рыболовы и прочие отдыхающие соблюдают правила. Рейд был направлен на то, чтобы предупредить нарушения, передает "Актуальная камера".

"Везде есть рыбаки, которые заезжают на машинах туда, куда нельзя, разводят костры в неположенных местах, мусорят. Чтобы предупредить такие нарушения и чтобы обеспечить всем приятный отдых, мы не спустим с этих мест глаз", - утверждает ведущий инспектор Идаского региона Инспекции окружающей среды Риво Каск.

Несмотря на рейд, нашлись люди, которые не только игнорировали пожарную безопасность, но и вступали с инспекторами в спор.

"Свободу рыбака не уважают! Может, лучше вернуться в город, стать наркоманом - и штраф выпишут меньше, чем я получу за то, что отдыхаю здесь с семьёй. Я из города. Там у меня свой дом, там я могу делать шашлыки и что угодно", - возмущается один из отдыхающих.

Также нашлись водители, которые парковали свою машины там, где этого делать нельзя.

По словам ведущего инспектора Риво Каска - прежде, чем разбить лагерь, всегда надо спросить разрешение у землевладельца, а в охранной зоне водоёма парковать машины нельзя.

Зона ограничений вокруг реки Наровы составляет 100 метров. Предназначена эта зона для того, чтобы не повредить берег реки и растительность.

Редактор Анна Гудым

17.05.2008 20:04

Аго Гашков, АК

www.etv24.ee

Нарва Прямая ссылка Добавил: Vitaly 18.05.2008 06:22

|


Комментарии

  • Bioniti

    Bioniti 18 мая 2008 г. 20:46:29 Ссылка

    Волки позорные <_<

  • Добавить комментарий