Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 31

1 пользователь, 30 гостей

4eJI

Эстонское гражданство...оно мне надо? (2) 3499 0

Тысячи детей без гражданства не хотят брать эстонское.
В время встречи с журналистами Северо-Востока Эстонии сотрудница Бюро министра по делам народонаселения Эва-Мария Азари привела следующие данные: в стране проживают 3 тысячи детей, которые свободно могли бы получить гражданство ЭР, но в силу каких-то причин не хотят этого делать, передаёт Postimees со ссылкой на «Нарвскую газету».
Эти три тысячи детей, имеющие право по рождению получить эстонское гражданство, находятся в статусе иностранцев.

Оба родителя этих детей — лица без гражданства. Соответственно, родившиеся в независимой Эстонии дети могут свободно получить гражданство ЭР, так как их родители не являются гражданами третьих стран. Для этого нужно лишь подать в ДГМ заявление. Однако этого не происходит.

Чиновница сделала предположение, что, может, эти родители плохо осведомлены о том, как можно получить гражданство ЭР?

На что присутствующие журналисты ей возразили. По их мнению, только ленивый или совершенно ко всему безразличный в этой стране не знает, что нужно сделать для того, чтобы стать гражданином Эстонии. Информации по этому поводу было опубликовано масса.

Присутствующие сошлись на том, что причины этого явления могло бы помочь определить специальное статистическое исследование.

По словам Азари, имеющаяся статистика опровергает утверждение о том, что среди лиц без гражданства преобладают пожилые. 28 процентов серопаспортников — это люди в возрасте от 30 до 44 лет, 20 процентов - 12-29 лет, 3 процента - это дети. В то же время оставшиеся 49 процентов - это люди в возрасте от 45 лет и выше.

online.vedomosti.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 15.06.2008 19:09

|


Комментарии

  • Pikk

    Pikk 15 июня 2008 г. 21:47:08 Ссылка

    Дайте мне.

  • Bioniti

    Bioniti 16 июня 2008 г. 9:11:16 Ссылка

    Ильюх нафиг оно тебе упёрлось !!!

  • Добавить комментарий