Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 30

1 пользователь, 29 гостей

Docent

Саакашвили сеет панику (1) 2383 0

Вчерашнее заявление президента Грузии Михаила Саакашвили, что «Тбилиси не угрожает опасность, по крайней мере до завтра», вызвало панику среди некоторых жителей грузинской столицы.

По сообщению корреспондента Postimees в Тбилиси, местные телеканалы вместо новостей транслируют развлекательные программы, а некоторые жители города после заявления Саакашвили скупают продукты в магазинах. В одном из супермаркетов на проспекте Руставели хлеб закончился за несколько минут. Люди образовали у его дверей небольшую очередь, так как все желающие попасть в магазин сразу не поместились в него. Люди покупали по несколько бутылок подсолнечного масла, упаковки макарон и круп.
«Кажется, что после сообщения о том, что грузинские войска оставили Гори, жители Тбилиси готовятся к худшему. Движение в городе незадолго до полуночи было по-прежнему оживленным, но такси поймать было невозможно», - сообщил корреспондент Postimees Игорь Таро из Тбилиси.

Большая часть магазинов закрылись уже к 22 часам. В некоторых магазинах с полок сняли товар. Были закрыты все кафе и рестораны, хотя обычно в грузинской столице они работают до глубокой ночи.
В понедельник вечером президент Саакашвили выступил с обращением к народу, в котором призвал жителей Тбилиси оставаться дома и сохранять спокойствие. «До завтра Тбилиси не угрожает какая-либо опасность. Я говорю это, чтобы избежать паники среди жителей. Мы бы знали как минимум за 12 часов о существовании возможной опасности», - заявил Саакашвили.



online.vedomosti.ee

Мировые новости Прямая ссылка Добавил: Vitaly 13.08.2008 13:36

|


Комментарии

  • masjanjka

    masjanjka 14 августа 2008 г. 10:03:24 Ссылка

    Вообще я думала он умнее.На что смотрит народ грузии, так над своим народом издеваться. :-O

  • Добавить комментарий