Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 31

1 пользователь, 30 гостей

Vitaly

Ангела Меркель осудила решение России (2) 2514 0

Сегодня, 26 августа, в столицу Эстонии прибыла канцлер Германии Ангела Меркель.
Она уже успела встретиться с премьер-министром Андрусом Ансипом, который показал госпоже Меркель работу электронного правительства Эстонии, передает Postimees.

Основной темой обсуждения во время визита канцлера станет ситуация в Грузии и энергетическая политика.

Канцлер ФРГ Ангела Меркель осудила решение России признать Абхазию и Южную Осетию, входящие в состав Грузии, независимыми государствами. Об этом канцлер узнала, когда уже начался ее визит.

"Признание Абхазии и Южной Осетии нельзя оправдать в рамках международного права. Территориальная целостность является одним из принципов, на которых строится международное сотрудничество", - сказала Меркель после встречи с премьер-министром Эстонии Андрусом Ансипом.

Меркель также повторила требование о выполнении Россией шести пунктов плана мирного урегулирования, предложенного Францией, на основании которого государство должно незамедлительно вывести свои войска из Грузии, а в регион следует пригласить международных наблюдателей.

Меркель сказала, что не разделяет позиции России о том, что развал Советского Союза стал крупнейшей геополитической катастрофой двадцатого века.

Алексей Мутовкин

novosti.err.ee

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 27.08.2008 00:26

|


Комментарии

  • Efim

    Efim 27 августа 2008 г. 1:19:49 Ссылка

    а кто то сомневался что будет подругому,тварь ты конченая Меркель :ninzja:

  • Romzes

    Romzes 27 августа 2008 г. 14:38:07 Ссылка

    Смотрел я их встречу… и мое мнение, что она его (Ансипа) даже не слушала… у нее голова болит о своем, стеклянный взгляд, она полностью в своих делах…

  • Добавить комментарий