Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 31

0 пользователей, 31 гость

Хорошо ли быть бедным? (4) 2804 0

В любой ситуации всегда есть две стороны медали, можно назвать гармонией.
В наше время широчайшее распространение получила так называемая "американская мечта", последователи которой делают все возможное, чтобы стать богаче и, следовательно, счастливее. Но ведь не все так просто, и многие поеты и художники преднамерено скрывались от богатства. Давайте рассмотрим хотя бы для сравнения, какие плюсы есть у бедности.

Однако, возможно, не только богатство приносит счастье, но и...бедность? Если вы бедны, не стесняйтесь этого, а считайте преимуществом. И вот почему:

Пока вы бедны, у вас есть достаточная мотивация для активной работы, которая может сделать вас богаче - поэтому бедные люди зачастую очень энергичны, у них нет ни минуты для отдыха. Зачем? Ведь каждая секунда приближает бедного человека к успеху и обеспеченности. Так что бедный - это еще значит активный. Однако, зачастую, проявлять настоящую деловую активность мешает зависть, отравляющая бедному человеку его и так не очень сладкую жизнь. Не завидуйте понапрасну, старайтесь работать так, чтобы достичь уровня тех, чье положение так желанно.



Каждый день в списке самых богатых людей мира ситуация меняется - кто-то становится беднее, кто-то поднимается с самого низу. Это также должно являться достаточной мотивацией для вас.

Если у вас нет денег, то и терять нечего.

Думаете, деньги нужны вам для того, чтобы достичь самой сокровенной мечты? Подумайте еще раз. Вы можете попробовать достичь своей мечты и без огромных сумм, которые так страшно потерять. Запомните, боязнь потерять все является страшным бичом современных обеспеченных людей - некоторые даже сходят с ума из-за этого. Вам нечего терять, поэтому ваши нервы в относительном порядке. Еще раз подчеркнем - мечты можно достичь и без денег. Например, американская девушка Лиз Мюррей мечтала поступить в Гарвард, однако у нее не было ни средств, ни даже жилья. Что же случилось? Лиз тяжело и упорно трудилась, и в конце концов получила стипендию для обучения в университете своей мечты.

Вот несколько советов о том, как достичь больших целей с небольшими средствами:

- Используйте свои таланты. Постоянно развивайте свои способности, и используйте их - это воздастся вам сторицей. Умный и бедный быстро становится умным и богатым, а бедный и глупый навсегда останется бедным;

- Используйте ресурсы сети Интернет. Сейчас относительно легко начать свое дело в Сети - причем капиталовложений такое дело практически не требует, а отдача может превысить доходы с бизнеса "в реале";

- Самообразовывайтесь. Не останавливайтесь на достигнутом - ведь в мире так много вещей, которые могут помочь вам достичь успеха, причем без больших денег.

Вы не так бедны, как думаете.

В самом деле, раз вы это читаете, значит, у вас есть доступ к Сети, есть электричество, скорее всего, есть дом, а ведь огромное количество людей лишено всего этого. так что вы не так бедны, как вам кажется.

Самые желанные вещи на Земле - бесплатны!

Подумайте, сколько всего можно получить бесплатно. Например, любовь... У вас она есть? Значит, вы уже богаты. Уважение друзей и сама дружба. Никакие деньги не заставят людей дружить с вами (не раболепствовать или просто приятельствовать, а именно дружить). Так что, если у вас есть друг или возлюбленная, то вы уже достаточно богатый человек.

kurt.kz

Разное Прямая ссылка Добавил: Vitaly 04.09.2008 13:36

|


Комментарии

  • дед мазай

    дед мазай 4 сентября 2008 г. 22:00:11 Ссылка

    так говорят когда кошелёчек полон B*) безденежье это КАТОСТРОФА.!!! :-*

  • татарин

    татарин 4 сентября 2008 г. 22:43:56 Ссылка

    Богатый человек не тот у кого много денег, а тот кому их хватает. ДАО

  • Efim

    Efim 5 сентября 2008 г. 0:10:21 Ссылка

    Уважение друзей и сама дружба,вот это богатство и это моё мнение

  • masjanjka

    masjanjka 5 сентября 2008 г. 18:52:45 Ссылка

    За все благодарите. :-) Денги как придут так и уйдут.Их всегда мало.

  • Добавить комментарий