Пользователь
Забыли пароль? Регистрация
Горячие новости
Сейчас на сайте

Пользователей на сайте: 177

1 пользователь, 176 гостей

skad009

Население Эстонии ожидает быстрого роста безработицы (2) 2308 0

Население Эстонии ожидает быстрого роста безработицы, показало социлогическое исследование Институтa конъюнктуры Эстонии (EKI).

Как сообщила в пятницу на пресс-конференции директор EKI Марье Йозинг (Marje Josing), зимой ожидается существенный рост безработицы, и людям следует в ближайшее время внимательно отнестись к вопросам повышения зарплат. Известное число рабочих мест будет сокращено безвозвратно, поэтому людям следует подумать о переобучении.

В то же время по данным EKI, население с оптимизом относится к перспективам зарплаты - 73 процента убеждены, что зарплаты и в дальнейшем будут повышаться в том же темпе или по крайней мере останутся теми же.

В отношении долговременной перспективы как в экономике семьи, так и в отношении экономического развития государства население настроено в среднем пессиместично, а чувство увренности продолжает оставаться на низком уровне.

Йозинг отметила, что ситуация все же не уникальна для Эстонии, индикатор уверенности потребителей такой же низкий и в соседних с Эстонией странах, а также в целом по ЕС.

Исследование показало, что общее финансовое положение жителей страны за год существенно не изменилось. Если в сентябре нынешнего года 2 процента опрошенных ответили, что живут в долг, а 7 процентов - что тратят накопленные прежде сбережения, то такие же показатели были и в прошлом году.

Откладывать сбережения могут 45 процентов опрошенных, 45 процентов сводят концы с концами. Такие же показатели были и в сентябре прошлого года.

Потребительская корзина в Эстонии в сентябре нынешнего года по сравнению с сентябрем прошлого года подорожала на 17,7 процента. По словам Йозхинг, повышение цен все-таки сильно тормозится.

BNS

www.russkoeradio.fm

Эстония Прямая ссылка Добавил: Vitaly 05.10.2008 10:56

|


Комментарии

  • Efim

    Efim 5 октября 2008 г. 16:52:37 Ссылка

    Да это пипец щас на станция сокращение куда люди пойдут работать,без понемэ,кому то уже 50-60 куда они пойдут,или учится на кого то идти,Вообщем потихоньку потихоньку на ступает Труба

  • masjanjka

    masjanjka 8 октября 2008 г. 15:51:40 Ссылка

    Этого стоило ожидать с такой политикой и властью.запад нам поможет :-D :-D

  • Добавить комментарий